ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация: Общее ипотечное кредитование в сентябре 11,6 млрд фунтов против 13,3 млрд фунтов в августе

23 окт, 13:12

ЛОНДОН, 23 октября. Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в сентябре выросло, но число одобренных ипотечных кредитов значительно снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года в результате кредитного кризиса. Об этом говорят данные, опубликованные в четверг Британской банковской ассоциацией /BBA/.

Чистое ипотечное кредитование в сентябре выросло на 3,6 млрд фунтов после роста на 2,1 млрд фунтов в августе. Тем не менее, оно оставалось ниже среднего роста предыдущего шестимесячного периода в 4,1 млрд фунтов. Общее ипотечное кредитование в сентябре снизилось до 11,6 млрд фунтов против 13,3 млрд фунтов в августе.

Число одобренных ипотечных кредитов в сентябре выросло до 23 422 против 21 342 в предыдущем месяце, но снизилось на 56,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Экономисты, опрошенные на прошлой неделе, прогнозировали, что число одобренных ипотечных кредитов составит 20 500.

"Нет ничего удивительного в том, что показатели ипотечного кредитования и одобренных кредитов в сентябре остались низкими, так как это было еще до объявления правительства о плане помощи банковскому сектору, - отметил в заявлении директор по статистике BBA Дэвид Дукс. – По сравнению с тем же периодом предыдущего года ситуация с ипотечным кредитованием значительно изменилась. Предложение кредита ограничено в результате ситуации, сложившейся на финансовых рынках, а спрос значительно снизился".

-Автор Nicholas Winning, ; 44 207 842 9498; nick.winning@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua