Стремительное падение евро против доллара продолжается

23 окт, 14:58

Открытие среды началось с дальнейшего укрепления американского доллара против европейских валют. Так пара евро/доллар в течение дня пробила уровень поддержки 1.3000 и направилась к новым целям, образовав следующие минимумы в районе 1.2750 в конце рабочего дня. Британский фунт вслед за евро упал чуть ниже отметки 1.6150.

Все эти сильные нисходящие движения обусловлены тем, что пессимистические настроения относительно мирового финансового кризиса и экономической ситуации в целом, нарастают. Новое падение мировых фондовых индексов, а также выступление главы Банка Англии о том, что Великобритания начинает переживать рецессию, которая, в свою очередь, может оказаться достаточно затяжной, подтолкнули участников рынка к покупке американского доллара как валюты-убежища.

На сегодняшний день необходимо выделить выход таких новостных показателей, на которые стоит обратить внимание как: расчетный счет платежного баланса ЕЦБ, изменение объема розничной торговли в Великобритании, а также число первичных обращений за пособием по безработице в США и индекс цен на жилье.

Антон Глумаков, Аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119356.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua