Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 5-11 октября -0,3%

23 окт, 17:15

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, упал на 0,3% на неделе 5-11 октября после роста на 0,1% не предыдущей неделе. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

"Усиление финансового кризиса, вызвавшего спад мировой экономической активности, оказывает заметное влияние на компоненты барометра",- говорят экономисты Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Статистически сглаженный индекс снизился на 0,1% вторую неделю подряд.

Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На прошлой неделе пять компонентов упало, при этом производство грузовиков сократилось на 5,7%, кассовые сборы снизились на 4,6%. Четыре компонента выросли, при этом производство автомобилей выросло на 7,7%. Производство электроэнергии осталось без изменений после роста на 5,2% неделей ранее. Продажи в розничных сетях увеличились на 0,7%.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве упал на 0,2% после роста на 1,1% неделей ранее. Этот индекс состоит из шести компонентов, связанных с производством. Он статистически приведен к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США. Производство стали значительно снизилось ввиду снижения спроса на продукцию из стали, такую как транспортные средства и тяжелое оборудование.

- Автор Kathleen Madigan, , 201 938 4425, kathleen.madigan @ dowjones.com. Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua