Ющенко попросил популистов не выезжать на кризисе

24 окт, 02:00

Президент Виктор Ющенко призывает политиков и чиновников воздержатся от популистских обещаний по стабилизации финансово-экономической ситуации и минимизации последствий мирового финансового кризиса для Украины.

 

Об этом он сказал, выступая на открытии консультативно-диагностической поликлиники, в Житомире.

"Я как президент гарантирую, что буду говорить те вещи, которые достойны, чтобы говорить о выходе из этого кризиса. Нам не нужно популизма, нам не нужно легкомысленных обещаний того, чего нельзя обеспечить, мы должны быть честными", - сказал президент.

 

Он выразил уверенность в том, что объединенными усилиями Украина найдет ответы на все финансово-экономические угрозы. Он также высказался за оптимизацию экономики для недопущения ее стагнации в 2009 году.

 

Ющенко подчеркнул важную роль Верховной Рады в принятии решений по стабилизации финансово-экономической ситуации и по выходу из политического кризиса.

 

Как сообщалось, Ющенко намерен еженедельно проводить заседания Совета национальной безопасности и обороны по финансово-экономической ситуации в стране и минимизации последствий мирового финансового кризиса.

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает политические силы не политизировать меры по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119385.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua