Университет Огайо получил деньги «на развитие демократии на Украине»

24 окт, 04:00

 

Университет штата Огайо получил 4 миллиона долларов от правительства США «на развитие демократии на Украине».

 

В ходе проекта американские специалисты будут проводить семинары для украинских политиков. Программа финансируется правительственным Агентством международного развития США. Университет подписал с этим ведомством контракт на 3 года на ее осуществление, сообщает «Сегодня».

 

Программа направлена на «развитие демократии в мире». Она действует с 1994 году и считается самой продолжительной американской инициативой такого рода.

 

В Киеве осуществлением проекта занимаются 16 человек, которые организуют семинары для депутатов, сотрудников парламента. Программа носит непартийный характер и не имеет ничего общего с политикой.

 

«Когда разрабатывали проект конституции, мы были там и проводили семинары», - заявил исполнительный директор программы под названием «Проект парламентского развития» Чарльз Уайз. Уайз посещает Киев несколько раз в году.

 

«Цель проекта - помочь им (украинской стороне) упорядочить процессы таким образом, чтобы переговоры и урегулирование определенных политических аспектов не прерывались из-за беспорядка, который творится наверху», - подчеркивает он.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119389.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua