В Абхазии убит начальник разведывательного отдела минобороны

24 окт, 05:30

 

В четверг в Гальском районе Абхазии был убит начальник разведывательного отдела минобороны республики Эдуард Эмин-заде. Его тело с пулевым ранением в голову было найдено около 8 утра в частном доме на улице Строительной. Чуть позже в районе Дзандзавского брода недалеко от КПП «Ингури» был найден труп хозяина дома Эльдара Шамугия – тоже с пулевым ранением в голову.

 

Обстоятельства произошедшего выясняются. Следствие ведет бригада районного отдела милиции Гальского района, сообщает «Газета.ru».

Власти республики восприняли убийство как чрезвычайное происшествие, а президент Абхазии Сергей Багапш провел экстренное совещание с представителями силовых структур по этому поводу.

 

Служба госбезопасности Абхазии уже выступила с заявлением, в котором обвинила в убийстве Эмин-заде спецслужбы Грузии. «В СГБ расценивают случившееся как очередной террористический акт, спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии против сотрудников силовых структур Абхазии», – заявили в центре общественных связей Службы госбезопасности. Ответственность за смерть Эмин-заде возложили на Тбилиси. «Мы считаем, что убийство Эдуарда Эмин-заде является очередным терактом со стороны Грузии», – заявил министр обороны Абхазии Кишмария.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua