Инвесторы ставят против снижения добычи ОПЕК

24 окт, 08:36

Инвесторы ставят против того, что Организация стран-экспортеров нефти сможет уменьшить добычу в достаточной степени, чтобы противодействовать глобальному экономическому спаду, сообщает 23 октября Financial Times.

Многие нефтяные министры стран ОПЕК, прибывающие в Вену на внеочередной саммит, который состоится 24 октября, высказались в поддержку уменьшения добычи, однако их мнения по поводу размеров этого уменьшения различны. Ястребы хотят уменьшить добычу примерно на 2 млн. баррелей в день, тогда как другие страны выступают за уменьшение на 750 тысяч баррелей в день.

Самый влиятельный член картеля, Саудовская Аравия в последние недели без шумихи сокращает свои поставки, одновременно призывая к сдержанности. Венесуэла и Иран требуют самого большого уменьшения, а другие страны выступают за одно умеренное снижение сейчас и, возможно, еще одно в декабре.

Учитывая разницу мнений и стремительное ослабление нефтяного спроса, инвесторы выстроили финансовые позиции, дающие основания считать, что нефть, по их мнению, к декабрю упадет до $50.

www.k2kapital.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119418.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua