Киевлянам запретят вешать кондиционеры и стеклить балконы

24 окт, 10:00

В домах Киева запретят устанавливать кондиционеры и остеклять балконы на свое усмотрение. Соответствующее требование чиновники собираются утвердить в новых Правилах столицы, которые сейчас находятся на доработке.

Городские власти утверждают, что вполне возможно, документ утвердят уже до конца года. По словам заммэра Владимира Головача, в первую очередь табу коснется жителей центра, и только потом - прилегающих к нему районов.

Кроме того, в документе есть пункт, в котором указывается, что изменять внешний вид фасадов зданий и других элементов благоустройства, проводить ремонты стен, балконов, крыш, устанавливать антенны подвижной (мобильной) связи и спутниковой связи, а также кондиционеры можно будет только на основании разрешительной документации. Согласовывать документы придется с соответствующими подразделениями мэрии.

Головач уточнил, что в этих правилах не предусматривается снесение уже установленных кондиционеров. "Все вопросы новых правил депутатский корпус уже согласовал. Остался 15 раздел, который касается выдачи разрешений ордеров на выполнение любых работ на объектах и элементах благоустройства", - утверждает он.

http://finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119424.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua