Тимошенко надеется, что ее проект приймут в следующий раз

25 окт, 02:00

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется на принятие Верховной Радой антикризисного законопроекта 28 октября. Об этом она сказала на совещании с депутатами-промышленниками.

 

 

Премьер выразила надежду, что созданная в парламенте рабочая группа до вторника согласует на базе правительственного законопроекта пакет антикризисных мер.

Тимошенко подчеркнула, что от принятия Радой антикризисного законопроекта напрямую зависит предоставление финансовой помощи Украине от Международного валютного фонда. "От принятия этого антикризисного пакета законов абсолютно точно зависит получение помощи от мировых финансовых организаций в ближайшие дни", - сказала она.

 

 

При этом премьер добавила, что Кабинет Министров практически завершил переговорный процесс с МВФ по получению финансовой помощи.

"(Мировые финансовые организации) готовы сегодня поддерживать платежный баланс Украины, готовы сегодня поддержать золотовалютные резервы страны, готовы сегодня предоставить правительству деньги для того, чтобы мы имели возможность рекапитализировать банковскую систему Украины", - сказала Тимошенко.

 

Премьер подчеркнула, что эти средства будут предоставлены Украине под чрезвычайно низкие, по сегодняшним рыночным оценкам, проценты.

Как сообщалось, Верховная Рада намерена объединить 6 внесенных в парламент законопроектов по минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику в 1.

 

 

25 и 26 октября группа по разработке единого антикризисного законопроекта намерена провести заседания в парламенте.

Планируется, что соответствующий проект будет рассмотрен Радой на пленарной неделе 28-31 октября.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119489.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua