Украина подумывает сделать одностороннюю границу с Россией

25 окт, 12:00

Украина допускает осуществление односторонней демаркации границы с Россией.

 

Об этом в ходе пресс-клуба в Министерстве иностранных дел сообщил директор первого территориального департамента МИДа Леонид Осаволюк.

Он отметил, что в Плане действий на 2008 год Президенты Украины и России договорились провести демаркацию государственной границы, однако российская сторона до этого времени отказывается от ее проведения.

 

"В связи с этим мы будем вынуждены проводить соответствующие мероприятия для того, чтобы все-таки эту границу демаркировать... Я не исключаю случай осуществления демаркации в одностороннем порядке", - сказал Осаволюк.

При этом он подчеркнул, что отсутствие демаркации - это способствующее для организации нелегальной миграции обстоятельство.

Напомним, Украина призывает Россию активизировать двухсторонние контакты по вопросам подписания соглашения о демаркации государственной границы.

 

22 апреля Президент Виктор Ющенко и Президент России Владимир Путин обсудили ускорение подготовки соглашения о демаркации украино-российской границы.

12 февраля Ющенко и Путин подписали План действий "Украина-Россия", договорившись приступить к практической работе по демаркации украино-российской границы в 2008 году.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119499.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua