МИД Украины заявило, что это Россия незаконно поставляла оружие на Кавказ

25 окт, 13:00

Российская сторона, поставляя оружие в зону конфликта на Кавказе, нарушила решение международного сообщества о запрете поставок вооружения на эти территории.

 

"Мы обратили внимание российских коллег, что именно Россия нарушила решение о запрете поставок вооружений на территорию Абхазии. Это решение было принято международным сообществом еще в 1992 году", - заявил директор первого территориального департамента МИД Украины Леонид Осаволюк на пресс-конференции в пятницу.

 

По его словам, несмотря на этот запрет, все последние годы Россия "усиленно вооружала как Абхазию, так и Южную Осетию, что, собственно, и могло стать одной и причин вооруженного конфликта в Грузии".

 

Представитель МИД Украины в очередной раз подчеркнул, что Украина законно поставляла оружие в Грузию, поскольку на эту страну нет каких-либо запретов о поставках оружия.

"У нас позиция четкая: Украина осуществляла, осуществляет и будет осуществлять военно-техническое сотрудничество со всеми странами мира, на которые не применяется запрет, санкции или эмбарго на поставки оружия", - подчеркнул Л.Осаволюк.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119500.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua