Литвин объявил борьбу с кризисом и выборы несовместимыми

25 окт, 23:00

Председатель фракции Блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает пакет законопроектов о минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику и законопроект о финансировании внеочередных выборов Рады взаимоисключающими.

 

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" вечером 23 октября.

"Я еще раз хочу задекларировать нашу позицию: либо выборы, либо реализация антикризисных мероприятий, совместить это абсолютно невозможно", - сказал он.

По мнению лидера БЛ, в случае одновременного позитивного решения Рады по этим двум вопросам, все члены Кабинета Министров будут задействованы в предвыборной кампании и некому будет реализовывать антикризисные меры.

 

Литвин допустил, что на заседании в пятницу Рада не сможет принять решение по какому-либо из этих вопросов.

"Вполне очевидно, что оттягивают ответственность на завтра, а завтра снова ничего не будет принято", - сказал он.

 

Политик также выступил за необходимость создания правительства народного доверия, в состав которого готовы войти и представители БЛ.

Литвин считает, что такой Кабмин смог бы навести порядок в стране, но при условии, если будет дана гарантия непроведения внеочередных парламентских выборов.

Как сообщало агентство, фракция Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" в Раде выступает за принятия парламентом антикризисного пакета одновременно с выделением средств из государственного бюджета на 2008 год для финансирования внеочередных выборов Рады.

 

Фракция Блока Юлии Тимошенко настаивает на первоочередном рассмотрении парламентом антикризисного пакета и не намерена поддерживать выделение средств для проведения выборов.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119509.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua