Доллар взял тайм-аут перед решением ФРС

28 мар, 11:48

Во вторник доллар проявил признаки восстановления после вчерашнего падения, и торгуется в узком диапазоне, в то время как инвесторы ожидают решения ФРС о повышении процентных ставок. Стабилизации курса американской валюты способствовало также закрытие коротких позиций по йене, выросшей вчера на массированных скупках импортерами.

Сегодня доллар торговался на уровне 116,89 йен по состоянию на 1:05 в Токио, по сравнению со 116,74 на вчерашней торговой сессии в Нью-Йорке. Против евро курс доллара повысился до $1,2003 с $1,2016.

Никто не сомневается в том, что Федеральный комитет по операциям на открытом рынке сегодня примет решение о повышении ставок на 0,25%. Однако остается открытым вопрос, каковы будут дальнейшие действия ФРС, и оки надеются прояснить ситуацию, исходя из содержания заявления комиссии по итогам двухдневного заседания.

Сегодняшнее заседание – первое, возглавляемое новым главой ФРС Б.Бернанке, и многие трейдеры ожидают, что заявление по его итогам будет выдержано в духе прежних его высказываний: инфляционные риски остаются, и ФРС продолжит изучение экономических данных при принятии решений о дальнейшем повышении ставок.

В то же время, это первое заседание для двух новых ов ФРС – Кевина Варша (Kevin Warsh) и Рэндалла Кросзнера (Randall Kroszner), и поэтому нельзя исключать появления изменений в тональности заявления.

Инф. fxteam


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11952.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua