Представитель ЕЦБ Нуайе: События показывают, что подход центральных банков должен быть более системным

27 окт, 12:49

ПАРИЖ, 27 октября. Кристиан Нуайе, управляющий Банка Франции и член Управляющего совета Европейского центрального банка, в понедельник заявил, что недавние события показали необходимость более системных и скоординированных действий центральных банков для сохранения финансовой стабильности.

Выступая на симпозиуме, посвященном проблеме социальной ответственности компаний, Нуайе сказал, что в условиях текущей рыночной ситуации центральные банки выполняют свою роль по обеспечению финансовой стабильности.

"Как показали последние события, подход должен быть все более системным и скоординированным: компании, банки, правительства и центральные банки", - сказал Нуайе.

Взаимодействие всех этих участников и их ответственность должна лежать в основе стабильного финансирования для устойчивой экономики.

Затронув тему социальной ответственности компаний, Нуайе сказал, что это особенно важно в сегодняшнем контексте. Он также говорил о необходимости того, чтобы эта ответственность предусматривала новые формы ответственности руководства.

-Автор Nicolas Parasie, ; 33 1 4017 1740; nicolas.parasie@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119537.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua