Генеральная прокуратура Украины требует уволить порокурора Подольского района Киева и его помощника

28 окт, 00:10

Генеральная прокуратура Украины требует уволить прокурора Подольского района Киева и его помощника.

 

Как сообщила 24.UA пресс-служба ГПУ, такое решение принято по результатам проверки деятельности Прокуратуры Подольского района.

Как раньше сообщалось, генпрокурор Александр Медведько назначил комплексную проверку выполнения прокуратурой Подольского района г. Киева требований Закона Украины «О прокуратуре» и приказов Генерального прокурора в связи с инцидентом, который произошел 9 октября 2008 года с помощником прокурора этого района Ярославом Стручком.

 

По данным СМИ, Стручок был задержан в нетрезвом состоянии и доставлен в райотдел милиции.

Результаты проверки, которая выявила существенные недостатки в организации работы подавляющего большинства направлений деятельности указанной прокуратуры, были рассмотрены на заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

 

Коллегия пришла к выводу, что прокурор Подольского района г. Киева за неподобающее выполнение служебных обязанностей, отсутствие требовательности и контроля над работой подчиненных заслуживает освобождения с занимаемой должности.

 

Что касается Я. Стручка, то за недостойное поведение и совершение позорного поступка, обнародованного в средствах массовой информации, он должен быть освобожден из органов прокуратуры. Соответствующее решение об этом будет принято после его выздоровления, сказано в сообщении пресс-службы.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua