Вертолеты США обстреляли территорию Сирии

28 окт, 01:00

В результате атаки 4 вертолетов военно-воздушных сил США в районе границы Сирии и Ирака погибли 8 человек.

 

Как говорится в официальном заявлении сирийских властей, четыре вертолета ВВС США нанесли удар по приграничному г.Абу-Кемаль. Атаке подверглось строящееся здание.

 

Представители американских военных в Багдаде на данный момент не прокомментировали инцидент.

Вместе с тем, по данным телеканала CNN, американское военное руководство подтвердило нанесение удара. Сообщается также, что спецназ США после авианалета провел штурм здания. Однако пока неизвестно, что стало причиной столь масштабной спецоперации.

 

В то же время власти Сирии выражают недовольство по поводу удара, нанесенного по территории страны американскими ВВС.

По сообщению агентства САНА, один из представителей руководства Сирии, чье имя не сообщается, назвал случившееся "актом агрессии" и предупредил, что армия США несет ответственность как за саму атаку, так и за ее последствия.

 

Кроме того, чиновник призвал правительство Ирака в дальнейшем не допускать, чтобы американские военные, базирующиеся в этой стране, наносили удары по Сирии.

 

Официальные сирийские СМИ также выражают негодование по поводу случившегося. Так, газета "Тишрин" называет удар "хладнокровным убийством" и "военным преступлением".

 

Между тем, британская телерадиокорпорация ВВС отмечает, что в Вашингтоне не подтверждают, но и не опровергают, что данные, согласно которым атаку провели именно американские военные.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119560.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua