Кабмин поручил Пензенику следить за финансовым состоянием

28 окт, 03:30

Кабинет Министров создал межведомственную рабочую группу по оперативному реагированию на изменение финансовой ситуации в Украине и назначил ее председателем министра финансов Виктора Пынзеныка.

 

Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 1349 от 22 октября.

В состав группы, в частности, входят: министр экономики Богдан Данилишин, министр труда и социальной политики Людмила Денисова, министр топлива и энергетики Юрий Продан, первый заместитель председателя Национального банка Анатолий Шаповалов, заместитель министра юстиции Леонид Ефимов.

 

Правительство поручило группе обеспечить постоянное проведение мониторинга финансового состояния в Украине и предоставило ей право непосредственно вносить для рассмотрения на заседаниях Кабмина проекты актов законодательства без соблюдения требований регламента правительства, в части согласования таких проектов с заинтересованными центральными органами исполнительной власти и представления к Министерству юстиции для проведения правовой экспертизы.

 

Как сообщалось, Международный валютный фонд готов выделить Украине кредит на 16,5 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119565.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua