Министр финансов Франции: Большая семерка не планирует интервенции по иене - Bloomberg

27 окт, 18:22

ПАРИЖ, 27 октября. Большая семерка не планирует проводить интервенций с целью продажи японской иены. Об этом заявила в понедельник в интервью агентству Bloomberg министр финансов Франции Кристин Лагард.

Комментарии главы финансового ведомства Франции последовали за обнародованным ранее в понедельник экстренным заявлением министров финансов стран Большой семерки, в котором отмечается, что "чрезмерная волатильность" иены представляет угрозу для мировой экономики и финансовой системы. Отчасти заявление можно охарактеризовать как реакцию на просьбу правительства Японии об оказании помощи.

"За последние двое суток мы могли наблюдать очень резкий ход торгов, отражающий высокую волатильность, вызванную, в свою очередь, текущими событиями на рынке", - цитирует слова Лагард Bloomberg. - Мы были готовы поддержать японское правительство при проведении возможной интервенции, зная, что это исключительно действия японских властей".

В пятницу иена выросла до 13-летнего максимума против доллара США: пара доллар/иена упала до отметки 90,87. На 15.25 по Гринвичу в понедельник пара торговалась по 93,63.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119583.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua