ФРС-Чикаго: ФРС-Чикаго: Индекс деловой активности в производственной сфере Среднего Запада в сентябре упал на 2,6%

27 окт, 18:41

ЧИКАГО, 27 октября. Деловая активность в производственной сфере Среднего Запада США в сентябре упала до самого низкого уровня более чем за пять лет. Это произошло, в основном, из-за сильного спада в автомобильном производстве этого высокоиндустриального района. Об этом свидетельствуют данные, представленные Федеральным резервным банком в Чикаго.

ФРС-Чикаго сообщил в понедельник о том, что рассчитываемый им производственный индекс для Среднего Запада в сентябре упал до 100,6 по против 103,3 в августе.

Сентябрьское значение индекса оказалось самым низким с августа 2003 года. Это в очередной раз подтверждает то, что экономика США приближается к уровням рецессии.

На фоне слабеющей экономики участники рынка фьючерсов на процентные ставки полностью учитывают вероятность снижения процентной ставки ФРС США на половину процентного пункта до 1% на заседании в среду.

Месячное падение общего индекса на 2,6% в сентябре совпало с падением в августе, которое было самым значительным снижением показателя за 10 лет.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119585.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua