ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания – данные потребительского сектора

27 окт, 20:01

НЬЮ-ЙОРК, 27 октября. На этой неделе в центре внимания в США будут данные по расходам и доверию потребителей.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных в пятницу и понедельник, индекс доверия потребителей Conference Board в октябре упал до 51,5 против 59,8 в сентябре. Для большинства американских домохозяйств падение котировок акций и разговоры о рецессии практически полностью нивелируют снижение цен на энергоносители.

Сентябрьские данные по личным доходам и расходам потребителей должны продемонстрировать давление, которое испытывают потребители в США. Экономисты в среднем прогнозируют, что доходы не изменились, а расходы упали на 0,3%. В августе расходы остались без изменений.

Снижение потребительских расходов, как ожидается, стало причиной сокращения ВВП США в III квартале. Экономисты считают, что первая оценка покажет годовое сокращение ВВП на 0,5% после роста на 2,8% во II квартале.

Рост цен на нефть в начале III квартала способствовал общему росту цен в экономике США. По прогнозам, последовательно взвешенный индекс цен вырос в III квартале на 4,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

день неделивремя по Гринвичуиндикаторпериодконсенсус-прогнозпредыдущий показатель
28 октября, вторник13.00Индекс цен на жилье в 20 мегаполисах S
Kalita-Finance
Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119587.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua