В 2006 году рынок хлеба и хлебо-булочных изделий в денежном эквиваленте выростет не менее чем на 20%

28 мар, 11:59

По данным аналитиков «Универсальной инвестиционной группы», в 2006 году рынок хлеба и хлебо-булочных изделий в денежном измерении выростет не менее чем на 20%. Эти данные приведены в «Обзоре емитента ОАО «Концерн Хлібпром» по итогам 2005 года». Одной из причин такого роста аналитики видят в переходе потребления из сегмента дешевых сортов хлеба в сегмент более дорогих сортов хлеба с добавками, сдобы и кондитерских изделий.

По оценке «Универсальной инвестиционной группы» емкость украинского рынка хлебопродуктов в 2005 году составляла 730-740 млн. дол. США, прогнозированный объем рынка в 2006 году – 885-895 млн. дол. США.

Для справки:
“Универсальная Инвестиционная группа”. Холдинговая компания, координирующая такие успешные бизнесс-проэкты в Украине, как «Концерн Галнафтогаз», «Страховая компания «Универсальная», «Концерн Хлебпром», «Банк Универсальный», «Жилищно-строительная компания «Ваш дим» и ряд венчурных бизнесов. Кроме того компания занимается макроекономическими и отраслевыми исследованиями в Украине, а также делает оценку инвестиционной привлекательности проектов.

По оценках экспертов («Гвардия»-«Галицкие Контракты»), общая капитализация группы компаний «Универсальной инвестиционной группы» – почти $ 400 млн., и по этим показателям она входит в тридцатку крупнейших бизнесс-групп Украины.

Инф. cbonds


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11959.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua