Евро продолжает падать против доллара США и образовывать новые минимумы.

28 окт, 14:55

Открытие торгов в понедельник, на прошлой неделе, началось с роста основных европейских валют против доллара США. На протяжении всей азиатской сессии и часть европейской сессии евро и фунт уверенно наращивали свои позиции против американской валюты. Однако уже к началу торгов в Америке, доллар начал отвоевывать утраченные позиции. Это было вызвано выступлением главы ФРС Бена Бернанке перед Бюджетной комиссией по поводу экономики. В данных комментариях, глава ФРС отметил, что необходимо создать еще один пакет мер для предотвращения продолжительной рецессии. Во вторник рабочий день начался с дальнейшего падения всех основных валют против американского доллара. В 6:00 по GMT пара евро/доллар стремительно пробила предыдущий уровень поддержки 1.3287, и отправилась «покорять новые минимумы», британец не отставал также, вслед за евро валюта пробила отметку 1.7100 и продолжила свое нисходящее движение.

Все это можно отнести к нарастающему беспокойству, относительно глобального финансового кризиса, который «уже» коснулся практически всех. Это и стало причиной избавления от высокодоходных валют.

Таким образом, на протяжении всей недели европейские валюты находились под понижательным давлением. Так, евро образовал буквально, за несколько дней, новые минимумы в районе 1.2750, которые не наблюдались уже в течение двух лет. В дальнейшем события развивались еще быстрее. Уже в пятницу пара евро/доллар «смело прошла» зону поддержки 1.2750-1.2700, и в течение трех часов достигла новых минимумов, и закончила движение на отметке 1.2500.

Падение евро против американского доллара было самым масштабным за всю историю.

На этой неделе выходит достаточное количество фундаментальных данных, которым стоить уделить внимание.

По Еврозоне: Индикатор условий деловой среды от IFO / IFO - Business Climate, Изменение агрегата М3 денежной массы, Уровень безработицы /Unemployment Rate в Германии, Изменение объема розничной торговли (м/м) / Retail Sales, Уровень безработицы Еврозоны /Euro-Zone Unemployment Rate.

Что касается Соединенных Штатов Америки, то здесь необходимо выделить следующие показатели: Объем продаж жилья на первичном рынке / New Home Sales, Индикатор потребительской уверенности / Consumer Confidence, Производственный индекс ФРС-Ричмонда / Richmond Fed Manufact. Index, Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования / Durable Goods Orders, Изменение объема ВВП за квартал / GDP QoQ (Annualized), Число первичных обращений за пособием по безработице / Initial Jobless Claims, Индекс Chicago PMI / Chicago Purchasing Manager, Индикатор уверенности потребителей от ун-та Мичигана / U. of Michigan Confidence. А также выйдут данные по запасам энергоносителей.

Антон Глумаков,

Аналитик X-Trade Brokers

anton.glumakov@x-trade.com.ua

27-10-2008


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119650.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua