Министерство экономики Германии ожидает, что уровень частного потребления не изменится, либо немного вырастет

28 окт, 16:13

БЕРЛИН, 28 октября. Расходы частного сектора Германии, скорее всего, останутся без изменений, или немного вырастут до конца 2008 года, принимая во внимание ожидания роста доходов и замедление инфляции. Об этом сообщили в Министерстве экономики Германии во вторник.

Тем не менее, в министерстве предупредили, что позитивные тенденции на рынке труда "не долго будут оказывать поддержку частному потреблению ".

Эти комментарии были даны после того, как немецкая исследовательская группа GfK опубликовала опережающий индикатор настроений потребителей за ноябрь, который вырос до 1,9 пункта против 1,8 пункта в октябре.

"Кризис на финансовом рынке и экономическое замедление в Германии и по всему миру, которое становится все более очевидным, до сих пор не оказали сильного влияния на ситуацию с потреблением, - говорится в заявлении министерства. - Тем не менее, растут опасения относительно рецессии на фоне новостей о том, что компании готовятся к сокращению рабочих мест. Это оказывает понижательное давление на готовность потребителей покупать высококачественные товары, тогда как ожидания относительно доходов заметно выросли".

-Автор Andrea Thomas, ; 49 30 2888 410; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119660.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua