ОБЗОР: Канадский доллар торгуется без изменений после возвращения позиций, утраченных на предыдущей сессии -2-

28 окт, 17:05

/С продолжением/

ТОРОНТО, 28 октября. Канадский доллар почти не изменился во вторник утром на торгах в Северной Америке, вернув позиции после падения до 4-летнего минимума до начала американской сессии, так как улучшение настроений на фондовых рынках США и небольшой рост склонности инвесторов к риску оказал некоторую поддержку канадской валюте.

Однако торги остаются исключительно волатильными, к тому же сохраняется низкая ликвидность. Поэтому канадская валюта остается уязвимой к значительному понижательному давлению, если ухудшатся условия на сырьевом или фондовом рынке.

По состоянию на 14.05 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2874 против 1,2900 на 12.00 по Гринвичу и против 1,2868 в понедельник вечером.

До начала американской сессии пара выросла до 4-летнего максимума чуть выше 1,3000.

/Продолжение/

Однако в начале американской сессии канадский доллар стабилизировался и вновь вырос до уровней закрытия понедельника. Этому способствовал рост фондовых рынков в Северной Америке и цен на сырьевые товары, а также уменьшение нежелания инвесторов рисковать.

"Сегодня утром фондовые рынки имеют довольно сильное влияние на поведение валют, - говорит Джек Шпиц, управляющий директор по валютным операциям в National Bank в Торонто. – Это выгодно для канадского доллара, но этот эффект отчасти нивелируется потоками, связанными с завершением месяца,и необходимостью для некоторых инвесторов перебалансирования захеджированных позиций, что привлечет некоторых покупателей пары доллар США/канадский доллар до конца месяца".

Шпиц и другие аналитики согласны в том, что отношение к канадскому доллару остается очень хрупким, и оно может резко измениться в случае неблагоприятных новостей с фондового и сырьевого рынков.

В своем отчете Джордж Дэвис, старший валютный технический аналитик RBC Capital Markets в Торонто, пишет, что в краткосрочной перспективе поддержка для пары доллар США/канадский доллар между 1,2858 и 1,2781 будет ограничивать снижение, пока пара будет вновь пытаться пробить 1,3000.

-Автор Paul Evans; ; 416-306-2022; paulr.evans@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119666.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua