Герман не будет подписывать проект Ющенко, пока не прочитает его

29 окт, 03:30

Фракция Партии регионов не будет голосовать за президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины, пока детально не изучит этот документ.

 

Об этом сообщила заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман.

"Любой документ, который ратифицируется в парламенте, депутаты имеют право с ним знакомиться, и поэтому мы не будем голосовать за его ратификацию, пока не увидим этот документ", - пояснила политик.

 

Кроме этого, Герман критикует президента Виктора Ющенко за то, что он поздно подал на рассмотрение парламента свой законопроект. "Я считаю, что вносить законопроект в последнюю минуту перед заседанием Верховной Рады неправильно. Как может голосовать депутат за то, что он пока не знает и не изучил", - сказала она.

 

В то же время Герман сомневается, что этот документ может объединить парламентариев, в частности партнеров по бывшей демократической коалиции. "Я не верю, что их может объединить даже страшный суд, а не только мировой кризис. Я не думаю, что это чем-то закончится позитивным", - добавила депутат.

 

Она также выразила мнение, что парламенту необходимо остановиться на одном антикризисном документе и не делать из различных законопроектов своеобразный "коктейль".

 

Также Герман отметила, что ПР будет поддерживать свой антикризисный законопроект, так как, по ее словам, он оптимально подходит для Украины.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде утвердить первоочередные антикризисные меры.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119684.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua