ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением ввиду ослабления нежелания инвесторов рисковать -2-

28 окт, 23:17

/С продолжением/

ТОРОНТО, 28 октября. Канадский доллар во вторник закрылся с повышением после того как ранее резко упал до новых 4-летних минимумов. Впоследствии канадский доллар вернул утраченные позиции ввиду роста фондовых индексов и ослабления нежелания инвесторов рисковать.

Торги остаются неликвидными и волатильными.

По состоянию на 19.55 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2809 против 1,2900 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2868 на закрытии в понедельник.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар достигла максимума 1,3003, самого высокого уровня с сентября 2004 года, после чего резко снизилась.

Учитывая то, что котировки фьючерсов на нефть в некоторой степени стабилизировались, а фондовые индексы выросли во вторник, причины для продажи канадского доллара против доллара США, вероятно, стали менее убедительными.

"Я думаю, что в той ситуации, когда цены на нефть немного выросли, после чего стабилизировались на более низких уровнях, и фондовые индексы выросли, инвесторы, играющие на понижение канадского доллара, вряд ли найдут причины для того, чтобы толкать пару доллар США/канадский доллар выше уровня 1,3000", - говорит Мэтью Страус, старший валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets.

Сопротивление для пары доллар США/канадский доллар находится на 1,3000, а поддержка на 1,2820, говорит он.

Вероятно, что рыночная сила, двигающая доллар США вверх против канадского доллара, выдохлась, и участники рынка теперь будут искать фундаментальные причины для дальнейшего роста доллара, говорит Страус.

"Это свидетельствует о том, что рост пары выдохся, но мы по-прежнему обеспокоены тем, что в ближайшее время может возникнуть понижательное давление на сырьевые валюты и склонность инвесторов к риску снова снизится, что будет достаточной причиной для того, чтобы толкать пару доллар США/канадский доллар выше 1,3000", - говорит он.

Другие источники на рынке отмечают покупки канадского доллара против японской иены как значительный положительный фактор для валюты.

В среду будут опубликованы данные по среднему недельному заработку за август. Также в среду Федеральная резервная система /ФРС/ США объявит решение относительно ключевой процентной ставки.

Согласно отчету Scotia Capital Markets, снижение процентной ставки на 50 базисных пунктов ФРС, или еще больше, может еще больше улучшить настроения инвесторов и поддержать роста валюты.

"Однако нас интересует, как долго сохраниться склонность инвесторов к риску, и мы бы предпочли наблюдать за улучшением отношения к риску более одного дня, перед тем как изменить наш прогноз относительно того, что риск для канадского доллара сохраняется", - говорят в Scotia Capital Markets.

-Автор Don Curren; ;416-306-2020; don.curren@dowjones.com Перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119704.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua