Потери мировой экономики от кризиса составят $ 2,8 трлн

29 окт, 09:12

Прямые потери мировой экономики в результате нынешнего финансового кризиса составят сумму в 2,8 триллионов долларов США. С такой оценкой выступил Банк Англии в опубликованном сегодня полугодовом «Стабилизационном докладе». Тем самым банк в два раза увеличил прогноз размера потерь по сравнению со своей оценкой, сделанной в минувшем мае. При этом специалисты Банка Англии отмечают, что риски в мировой финансовой системе продолжают сохраняться и ряд из них имеет тенденцию к усилению.

Среди секторов, которым угрожают дальнейшие потрясения, в докладе называются инвестиционные хедж-фонды. Сейчас они оказались в ситуации острейшей нехватки кредитных средств. Трудности хедж-фондов, которые в течение последнего десятилетия являлись одной из важных составных частей мирового финансового рынка, способны привести к новому витку кризиса во всей структуре мировых финансов.

В кризисной зоне находятся также страховые компании, в активах которых находится значительное количество ипотечных закладных с рынка США, которые сейчас полностью обесценились, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://newsland.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119724.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua