Wall Street выступает за новые принципы регулирования

29 окт, 10:06

Несмотря на падение бирж на фоне кризиса доверия, руководители 28 октября подчеркивали, что финансовым учреждениям нужно принципиально новое, а не более жесткое регулирование, сообщает Reuters.

Почти тысяча представителей Wall Street участвовала в ежегодном собрании Ассоциации индустрии ценных бумаг и финансовых рынков (Securities Industry and Financial Markets Association - SIFMA). Участники собрания, от мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга (Michael Bloomberg) до бывшего председателя SEC Харви Питта (Harvey Pitt), призывали к более внятному регулированию и системе, способной лучше управлять радикальными переменами, происшедшими на рынке за последнее десятилетие.

Наша система регулирования порой напоминает лоскутное покрывало. Кажется, что в ней больше дыр, чем лоскутов, - заявила Блит Мастерс (Blythe Masters), глава аналитики сырьевых товаров в JPMorgan Chase Co ( JPM ) и новый президент SIFMA.

Помимо других предложений, отметила Мастерс, SIFMA выступает за консолидацию двух банковских регуляторов - Управления по надзору за сберегательными учреждениями (Office of Thrift Supervision) и Управления контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency) - а также за слияние Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission) с Комиссией по торговле сырьевыми фьючерсами (Commodities Futures Trading Commission).

Мастерс подняла вопрос о регулировании на уровне штатов, назвав такую систему обременительной, увеличивающей сложность и риск.

Поэтому, сказала она, SIFMA добивается создания нового регулятора федерального уровня.

www.k2kapital.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119735.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua