Сегодня после обеда МВФ подумает о кредите для Украины

29 окт, 10:30

Сегодня во второй половине дня Международный валютный фонд на своем заседании будет рассматривать вопрос о предоставлении Украине кредита в размере 16,5 миллиардов долларов на 15 лет под 4% годовых. Необходимым условием такого кредита должно быть принятие Верховной Радой пакета антикризисных мероприятий.


Партия регионов уже заявила, что не будет голосовать ни за ни один из предложенных вариантов, кроме своего.


Коммунисты выступают против ссуды МВФ. Что же касается минимизации влияния на украинскую экономику мирового финансового кризиса, то коммунисты предлагают свои мероприятия. Член фракции Компартии Екатерина Самойлик в интервью радио «Свобода» сказала: «Мы предлагаем не поддержку банковской системы. Мы требуем поддержки отечественного товаропроизводителя, а также защиты наших людей, которые первыми почувствовали, что такое мировой финансовый кризис».


По ее словам, те условия, которые выдвигает Международный валютный фонд, делают Украину зависимой от МВФ.


Лидеры парламентских фракций, а также премьер-министр Юлия Тимошенко, министр финансов Виктор Пинзеник и глава правления Нацбанка Владимир Стельмах сегодня опять собираются для согласования мероприятий по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

http://glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119743.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua