ДАННЫЕ: Чистое потребительское кредитование в Великобритании в сентябре 2,4 млрд фунтов против 0,4 млрд фунтов в августе

29 окт, 12:29

ЛОНДОН, 29 октября. Чистое ипотечное кредитование в Великобритании в сентябре выросло сильнее, чем ожидалось, после падения до рекордных минимумов в августе. Тем не менее, оно продолжает испытывать сильное понижательное давление со стороны кредитного кризиса и неблагоприятных экономических перспектив. Об этом свидетельствуют данные Банка Англии, опубликованные в среду.

Чистое ипотечное кредитование в Великобритании выросло на 2,2 млрд британских фунтов в сентябре после падения на 0,7 млрд фунтов месяцем ранее. Августовский показатель был первым отрицательным показателем с 1993 года, когда началось ведение подобной статистики. Это значит, что в августе выплаты по долговым обязательствам превысили кредитование.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных на прошлой неделе, ипотечное кредитование в сентябре должно было вырасти на 1,0 млрд фунтов. Ипотечное кредитование составляло 10,3 млрд фунтов в сентябре 2007 года.

Число одобренных ипотечных кредитов выросло до 33 000 против 32 000 в августе, когда оно достигло рекордного минимума. Это стало первым ростом этого показателя с июня 2007 года. В сентябре 2007 года число одобренных ипотечных кредитов составляло 101 000.

В августе показатели ипотечного кредитования пострадали от роста неопределенности относительно возможности снижения налога на операции на рынке жилья, который известен как гербовые пошлины. Хотя первые разговоры об этом появились в августе, правительство Великобритании понизило гербовые пошлины на некоторые виды операций лишь в сентябре.

Чистое потребительское кредитование в сентябре выросло до 2,4 млрд фунтов против минимума за историю подобной статистики 0,4 млрд фунтов в августе. Экономисты ожидали, что рост этого показателя в сентябре составит 1,7 млрд фунтов.

Тем не менее, общее потребительское кредитование в сентябре снизилось до 0,3 млрд фунтов против 1,1 млрд фунтов в августе. Экономисты ожидали, что этот показатель в августе составит 1,0 млрд фунтов.

-Автор Nicholas Winning and Laurence Norman, ; 44 207 842 9270; nick.winning @ dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119778.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua