General Motors прогнозирует дальнейшее сокращение доли американского рынка

28 мар, 12:36

В понедельник компания General Motors (GM) сообщила о том, что на фоне сокращения ее доли американского рынка объем продаж в I квартале останется практически без изменений. Недавно компания перенесла на более поздний срок подачу формы 10-к (дополнение к годовому отчету) в Комиссию по ценным бумагам и биржам и повысила примерно на $2 млрд. сумму убытков по итогам года.

По мнению Пола Балью (Paul Ballew), аналитика GM по вопросам продаж, после этого спрос с компании будет особенно строгим. Он отмечает, что главным приоритетом GM остается возвращение доли рынка. Компания планирует повысить объем продаж не за счет проведения активных рекламных кампаний, а посредством дальнейшего снижения цен. "Прошлый год стал для нас хорошим уроком. Все эти скидки и прочие акции по стимулированию продаж имели весьма печальные последствия. Решить проблемы компании можно с помощью укрепления брэндов и предоставления качественной продукции при разумных ценах, а это долгий процесс", - сказал он.

По оценке Балью, в марте доля американского рынка GM по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократится с 27% до 24%, а по итогам I квартала может снизиться на 1%.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/11979.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua