ДАННЫЕ: Предварительный индекс потребительских цен /CPI/ Германии в октябре -0,2% м/м, 2,4% г/г, как и прогнозировалось

29 окт, 16:02

ФРАНКФУРТ, 29 октября. Потребительские цены в Германии в октябре продолжили снижаться в соответствии с прогнозами, так как цены на топливо и топочный мазут упали до уровней, наблюдавшихся год назад. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Федеральным бюро статистики Германии в среду.

Предварительные данные, основанные на потребительских ценах из шести федеральных земель Германии, продемонстрировали снижение индекса потребительских цен на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и его рост на 2,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В сентябре годовая инфляция в Германии составила 2,9%.

Данные по инфляции в Германии за октябрь подтвердили прогнозы экономистов, опрошенных .

Гармонизированный индекс потребительских цен Германии, который отслеживается Европейским центральным банком, в октябре снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 2,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В сентябре годовой рост индекса составил 3,0%.

Окончательные данные бюро статистики Германии опубликует 14 ноября.

-Автор Roman Kessler, , 4 969 2972 5514, roman.kessler@dowjones.com; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119793.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua