Нефть немного восстановилась

29 окт, 16:26

Цены на нефть немного восстановились – «черное золото» марки Brent подорожало за вчерашний день на более чем 3 доллара за баррель. Причиной подорожания стал рост рынков акций по всему миру, а также заявления представителей ОПЕК. Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти Абдалла аль-Бадри заявил вчера, что добыча нефти странами, входящими в ОПЕК, может быть значительно сокращена в ближайшее время повторно, в случае, если падение цен не прекратиться. "Мы должны ждать и наблюдать, как поведет себя рынок, но если эта проблема продолжится, нам следует прибегнуть к новому сокращению", - объявил аль-Бадри вчера в Лондоне, на ежегодной международной конференции "Нефть и деньги". Рынок отреагировал ростом нефтяных котировок, однако, на данный момент цена возвращается к прежним уровням

 

Вчерашний максимум составил 63.55. Цена не смогла пробить указанный уровень и, скорее всего, будет сегодня тестировать вчерашние минимумы 59.50. На сегодня запланирован традиционный отчет по запасам нефти в США. Вышедшие данные могут повлиять на котировки, поэтому им следует уделить внимание (16ю30 по киевскому времени). Кроме этого, внимательно продолжаем следить за выступлениями представителей ОПЕК.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119794.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua