Евро продолжает корректироваться против доллара США

29 окт, 16:28

Уверенное укрепление американского доллара на протяжении последнего месяца временно прекратилось. Основные высокодоходные валюты тем самым начали корректироваться. Пара евро/доллар с минимальной отметки 1.2330 за один день выросла до уровня 1.2842. Британец также не заставил себя ждать, его движение вообще за два дня составило около 900 пунктов. Основной причиной роста евро и фунта стал рост мировых фондовых индексов. Японский индекс Nikkei, в ходе азиатской сессии вырос на 6.4%. Следующими начали расти фондовые рынки США. Американский индекс Dow Jones укреплялся на ожиданиях понижения процентных ставок на заседании Федеральной Резервной Системы США, которое состоится в среду.

 

На фоне этих главных событий, без внимания остались практически все фундаментальные данные, вышедшие во вторник. Так индекс потребительской уверенности в Германии и во Франции, были проигнорированы участниками рынка. Не отреагировали рынки и на показатели США, такие как: индикатор потребительской уверенности, а также производственный индекс ФРС-Ричмонда.

 

На сегодняшний день выходит ряд фундаментальных данных по США и по Еврозоне, однако стоит отметить, что в первую очередь рынки пристально будут следить за решением ФРС относительно процентных ставок. Ожидается, что на заседании комитет понизит процентную ставку на 50 базисных пунктов.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119796.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua