Тимошенко подает надежду на принятие антикризисного проета Ющенко в целом

29 окт, 23:10

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что завтра президентский законопроект о выходе Украины из финансового кризиса будет проголосован "демократической коалицией".

 

Об этом она сообщила на пресс-конференции в Верховной Раде.

Тимошенко отметила, что президентский законопроект имеет ряд позиций, общих с правительственным законопроектом, в частности, льготное налогообложение для аграрных предприятий.

 

"Я думаю, что в этом законопроекте есть также много вещей, которые стабилизируют финансовую ситуацию и дают надежду стране на преодоление финансового кризиса. Я убеждена в том, что за сегодняшний день этот законопроект из первого чтения на второе будет доработан и завтра первым поставлен на повестку дня. И я верю в то, что та же демократическая коалиция проголосует за этот законопроект во втором и окончательном чтении, и мы получим возможность делать первые шаги по преодолению экономического кризиса и привлечь мощную финансовую помощь из мира", - отметила она.

 

Как сообщалось, Рада приняла в первом чтении президентский законопроект № 3309-4 "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты".

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119807.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua