Азаров раскритиковал Тимошенко за то, что она так быстро сдалась

30 окт, 06:00

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, бывший министр финансов Николай Азаров критикует Кабинет Министров за отсутствие постоянной позиции по вопросу минимизации влияния мирового финансового кризиса на украинскую экономику.

 

Об этом он сказал, выступая в Раде и представляя свой законопроект по антикризисным мерам.

"Удивительно, с какой легкостью правительство отказывается от своих предложений. Мы готовы отказаться от того, мы готовы отказаться от этого, мы готовы налоги не повышать. А где же позиция правительства - твердая, выверенная, хладнокровная - стоять на своем до конца, если ты в этом уверен, а не сдавать позиции и менять их каждый день", - сказал он, комментируя отзыв Кабмином своего антикризисного законопроекта.

 

Азаров поддал критике антикризисные законопроекты как правительства, так и президента Виктора Ющенко.

Он назвал недопустимым замораживание уровня заработной платы и сокращение рабочих мест в бюджетной сфере.

 

Представитель ПР призвал Раду поддержать его антикризисный законопроект и немедленно принять государственный бюджет на 2009 год.

Как сообщалось, Кабинет Министров снял с рассмотрения Верховной Рады свой законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

 

На данный момент в Раде зарегистрированы законопроекты об антикризисных мерах, внесенные председателем парламента Арсением Яценюком, депутатами от НУНС Станиславом Аржевитином и Романом Ткачем и депутатами от ПР Виктором Януковичем и Николаем Азаровым.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119830.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua