ОБЗОР: Евро торгуется с повышением против доллара, несмотря на падение фондовых индексов после заседания ФРС

29 окт, 23:06

НЬЮ-ЙОРК, 29 октября. Евро по-прежнему торгуется с повышением против доллара США в среду, даже несмотря на то, что фондовые индексы США утратили завоеванные позиции. Это произошло после того как Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРC/ США, как и ожидалось, снизил ключевую процентную ставку.

Члены Комитета по операциям на открытом рынке ФРС единогласно проголосовали за снижением процентной ставки на 50 базисных пунктов до 1%, самого низкого уровня с июня 2004 года.

Первоначально евро и фондовые индексы снизились после оглашения решения ФРС. Участники рынка ожидали снижения ставки и трейдеры фиксировали прибыль по позициям, открытым в расчете на рост.

Однако Комитет по зоперациям на открытом рынке ФРС отметил в своем сообщении, что он принимает ряд чрезвычайных мер по вливанию ликвидности на нефункционирующие рынки кредитования и просигнализировал о возможности дальнейшего снижения процентной ставки. Это помогло акциям американских банков вырасти в условиях волатильности на рынках. Валютные трейдеры, в свою очередь, снова начали отдавать предпочтение высокодоходным активам с более высокими рисками. Когда фондовые индексы утратили завоеванные позиции, а индекс DJIA закрылся с понижением на 74,16 пункта, евро продолжил торговаться с повышением против доллара. Между тем, доллар снизился и торговался с небольшим понижением против японской иены.

В среду на нью-йоркской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,2934 против 1,2715 на закрытии во вторник, тогда как пара доллар/иена торговалась по 97,22 против 97,60. Пара евро/иена торговалась по 125,70 против 124,10. Пара британский фунт/доллар торговалась по 1,6347 против 1,5923, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,1324 против 1,1555 во вторник.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119844.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua