ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ Франции в сентябре -0,4% м/м, 6,1% г/г

30 окт, 10:40

ПААРИЖ, 30 октября. Индекс цен производителей Франции в сентябре упал на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 6,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг национальным бюро статистики Франции Insee.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , цены производителей в сентябре должны были снизиться на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и вырасти на 6,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В августе цены производителей снизились на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 6,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Без учета энергоносителей, продуктов питания и сельскохозяйственного сектора цены производителей в сентябре выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Цены в секторе потребительских товаров повысились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, но снизились на 0,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а цены на энергоносители упали на 2% по равнению с предыдущим месяцем и выросли на 15,8% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Цены для сектора пищевой промышленности в сентябре снизились на 0,6% по сравнению с августом, но выросли на 5,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Цены для сферы оборудования выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, в то время как цены для автомобильной промышленности увеличились на 0,2% по сравнению с прошлым месяцем и на 0,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Цены для сектора промежуточных товаров увеличились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

-Авторы Geraldine Amiel, Alice Dore, ; 33 1 40171740; geraldine.amiel@dowjones.com, alice.dore@dowjones.com;; перевод ; 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

 


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119869.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua