ДАННЫЕ: Первичные заявки на пособие по безработице в США за неделю 19-25 октября без изменений, 479 000; прогноз -3000

30 окт, 14:53

ВАШИНГТОН, 30 октября. Количество работников в США, подавших новые заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе не изменилось, однако осталось на уровне около полумиллиона человек и выше средних показателей, наблюдавшихся в период рецессии 2001 года. Об этом Министерство труда США сообщило в своем еженедельном отчете в четверг.

Число первичных заявок на пособие по безработице за неделю 19-25 октября с учетом коррекции на сезонные колебания осталось без изменений. Экономисты, опрошенные , прогнозировали уменьшение числа заявок на 3000.

Ураган "Айк" способствовал росту числа заявок на прошлой неделе примерно на 7500 без учета коррекции в Техасе после снижения на 12 000, наблюдавшегося в течение двух предыдущих недель. "Число заявок начинает уменьшаться, - отметил аналитик из Министерства труда США. – Возможно, последствия /ураганов/ начинают исчерпывать себя". Заявки, поданные в связи с последствиями ураганов, вызвали резкий рост общего числа заявок за последние несколько недель, однако число заявок остается высоким даже без учета этого фактора.

/Продолжение следует/


Kalita-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119891.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua