Падение доллара помоглo нефти восстановиться

30 окт, 15:48

29 октября ознаменовалось ростом цен на нефть на фоне ослабления американского доллара. Нефть марки Light Sweet поднялась в цене на 4,77 долл., а Brent - на 5,18 долл.

Максимальная цена за сессию на New York Mercantile Exchange (NYMEX) нефти марки Light, Sweet Crude Oil составила $69,24 за баррель. В Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (декабрь) выросла на $5,18. и установилась на отметке 65,47, при максимальной цене за сессию $67,12 за баррель.

Такой рост был вызван ослаблением доллара. Вчера Федеральная резервная система США приняла решение снизить учетную процентную ставку на 50 пунктов до 1 %. Это решение было вызвано желанием властей США поддержать экономику в этот нелегкий период. Кроме принятого решения, на конференции представители ФРС сообщили о том, что они готовы к дальнейшим снижениям ставок. Данные события повлияли на котировки – американская валюта ослабла, а нефть, в свою очередь, возросла в цене. Несмотря на это, утром цены снова начали снижение.

Вчера были опубликованы данные по запасам сырой нефти в США. Отчет гласил о том, что за прошедшую неделю запасы выросли на 0,5 млн барр. и достигли 311,9 млн барр., при этом запасы бензина сократились на 1,5 млн барр. - до 195 млн барр., запасы дистиллятов возросли на 2,3 млн барр. - до 126,6 млн барр. Однако, вышедшие данные не повлияли на торги, так как все внимание было приковано к решению по ставкам США.

В целом, указанный рост не вселяет уверенность в то, что цены закрепяться выше отметки 70. Видимо, для этого странам-членам ОПЕК, необходимо принять решение об очередном существенном сокращении добычи.

Компания не несет ответственности за торговые рекомендации, так как это сугубо личное мнение сотрудников аналитического департамента X-Trade Brokers. Компания может не разделять мнение аналитиков. Торговые рекомендации не являются прямым руководством к действию.

Захарова Дарья, аналитик X-Trade Brokers

Инф. x-trade.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119899.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua