Выделения денег на выборы не было в президентском проекте

31 окт, 03:30

 

Поправка о финансировании досрочных парламентских выборов не включена в президентский антикризисный законопроект, который депутаты должны сегодня проголосовать во втором чтении. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин

 

«Я говорил с Сергеем Терехиным (главой профильного комитета – ред.), и он подтвердил, что этой поправки нет. На самом деле Ляпина не зарегистрировала эту поправку своевременно, поэтому она (поправка - ред.) не может быть включена в законопроект», -сказал он. Кожемякин допускает, что в ходе заседания в сессионном зале депутаты из НУ-НС внесут эту поправку с голоса. «Она (поправка - ред.) может быть внесена любым способом, но это будет нарушением процедуры», - подчеркнул нардеп.

 

Как сообщал ForUm, вчера Верховная Рада приняла в первом чтении внесенный Виктором Ющенко пакет антикризисных мер.

Сегодня народный депутат Ксения Ляпина (фракция НУ-НС) заявила, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, который возглавляет Сергей Терехин, отказался включить поправку о финансировании досрочных парламентских выборов в антикризисный законопроект, который сейчас готовится к рассмотрению во втором чтении.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119922.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua