В Житомире владелец киоска застрелил грабителя

31 окт, 06:00

 

В Житомире возбуждено уголовное дело и задержан владелец торгового киоска, который застрелил 18-летнего грабителя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

 

По словам работника Богунского райотдела милиции Житомира Наталии Чугунской, «22 октября около 3 часов ночи в дежурную часть Богунского райотдела милиции из приемного отделения Житомирской городской больницы поступило сообщение о том, что туда доставлен 18-летний местный житель с огнестрельным ранением грудной клетки», сообщает «УНИАН».

 

При этом она уточнила, что, как выяснили стражи порядка, в потерпевшего стрелял 58-летний житомирянин - владелец торгового киоска.

«Как утверждает этот человек, парень вместе с напарником пытались проникнуть в его киоск», - сообщила Чугунская.

Она отметила, что несколько месяцев назад предприниматель для защиты от воров приобрел охотничье ружье и держал его наготове в ночное время. «Задержанный рассказал, что выстрелил, когда неизвестный появился в окне его киоска», - сообщила Чугунская. Пострадавший от полученного ранения умер в больнице.

 

В отношении владельца киоска возбуждено уголовное дело по ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Он и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным хранением оружия, говорится в сообщении.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119927.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua