Супермаркеты перестали платить поставщикам

03 ноя, 12:48

В минувшую пятницу на полках магазинов сети Fozzy Group ("Сільпо", "Бумі-маркет", "Фора") не была представлена продукция некоторых производителей алкоголя. Как пишет "Дело", серьезно задолжала перед поставщиками и днепропетровская сеть "Большая ложка".

По словам производителей пищевой продукции, проблемы с оплатой испытывают также супермаркеты "Велика кишеня" и "Фуршет".

Первым на неудовлетворительные расчеты с супермаркетами пожаловался один из крупнейших производителей колбасной продукции "Кременчугмясо". По словам совладельца предприятия, депутата Верховной Рады от БЮТ Олега Бабаева, сеть магазинов "Сільпо" задолжала "Кременчугмясу" 3 млн. грн.

В компании "Союз-Виктан" тоже говорят о задолженности со стороны торговых сетей, однако прекращать поставки не собираются.

По мнению аналитиков, у сетей выросла задолженность, на которую повлияла нехватка средств.

"Сейчас банки резко сокращают размеры кредитования, поэтому торговые сети зачастую компенсируют недостаток средств за счет увеличения задолженности перед поставщиками и производителями за поставленную продукцию", - пояснил директор компании RetailStudio Михаил Грищенко.

Сами торговые сети информацию о проблемах с оплатой товаров опровергают.

http://news.ubp.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119972.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua