Главу НБУ Стельмаха вызывают на ковер в парламент

03 ноя, 12:54

Председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха вызывают в Верховную Раду на заседание комитета по вопросам экономической политики, которое состоится 5 ноября.

 


На заседании комитета пойдет речь о «бездеятельности Национального банка в принятии соответствующих регуляторных решений относительно вопросов курсовой политики, которая привела к ослаблению национальной валюты и кризису в банковской сфере с соответствующими социальными составляющими».

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины, в заседании примут участие народные депутаты, представители Кабинета Министров, Министерства экономики и Министерства финансов.

Позицию Национального банка по указанным вопросам будет представлять глава Национального банка Владимир Стельмах.

Напомним, после резкого падения курса гривни Секретариат Президента обвинил главу Нацбанка в коррупции и потребовал отчитаться за объемы проданной валюты из резервов государства, а также обнародовать названия финансовых учреждений, приобревших эти средства.

В то же время, в БЮТ заявили, что не исключают того, что профильный комитет Верховной Рады инициирует отставку Стельмаха. В этом случае БЮТ пообещал проголосовать за отставку.

http://focus.in.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/119973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua