Экономический кризис не коснулся российской ювелирной промышленности

04 ноя, 09:48

Российская ювелирная отрасль не планирует снижать объем производства, несмотря на финансовый кризис, сообщил генеральный директор Гильдии ювелиров России Валерий Радашевич на брифинге в Манеже во время выставки "Гильдия Ювелиров 2008".

Производство ювелирных изделий из золота, по данным Пробирной палаты, в январе-сентябре сохранилось на уровне 9 месяцев прошлого года - 33 млн изделий. Производство изделий из серебра при этом выросло на 32%.

"В российской ювелирной отрасли не планируется сокращения производства. В том числе, благодаря запрету толлинга (переработки золота вне таможенной территории РФ), в результате чего компании размещают производственные заказы в России", - сказал Радашевич.

Он отметил, что снижение покупательской способности населения, вызываемое кризисом, может уменьшить интерес людей со средним доходом к приобретению ювелирных изделий и предметов роскоши. В то же время, по его мнению, интерес состоятельных людей к ювелирной продукции на фоне недоверия к фондовым инструментам может возрасти.

http://podii.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120038.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua