С Пейлин сняли обвинения по злоупотреблению властью

05 ноя, 05:30

 

С кандидата в вице-президенты от Республиканской партии Сары Пейлин сняты обвинения в злоупотреблении властью на посту губернатора Аляски.

 

Решение о проведении расследования было принято еще до того, как Пейлин была номинирована на пост вице-президента от республиканцев.

Ее обвиняли в несправедливом увольнении главы департамента общественного порядка Аляски Уолта Монегана после того, как тот отказался выполнить распоряжение губернатора, передает «Би-Би-Си».

 

Сара Пэйлин требовала от Монегана уволить ее родственника - мужа ее сестры - с поста сержанта Национальной гвардии штата.

Майк Вутен был женат на младшей сестре Пэйлин. После громкого бракоразводного процесса бывшие супруги оспаривали друг у друга права на опекунство над детьми.

 

Однако независимый следователь Тимоти Петуменос, привлеченный к делу комиссией, расследовавшей дело Пейлин, установил, что в действиях губернатора Аляски нет ничего, указывающего на превышение полномочий или нарушение этических норм.

Он подтвердил версию самой Сары Пейлин о том, что Монеган был уволен вовсе не за то, что отказался выполнить ее распоряжение, а из-за расхождений в вопросах бюджета.

 

Таким образом, прогнозы аналитиков о том, что разбирательства на Аляске могут стать сокрушительным ударом по всей предвыборной кампании республиканцев, не оправдались.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120108.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua