В Симферополе заместь Медведева будут показывать медведей

05 ноя, 23:50

В Симферополе кабельная телерадиокомпания «Дэвком» отключила российские телеканалы Ren TV, РТР, ТВЦ и ТНТ.

 

Таким образом кабельный оператор выполнил решение Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию, которое обязывает провайдеров кабельного телевидения страны изъять из перечня программных продуктов неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские.

 

Как сообщил в телефонном разговоре корреспонденту УНИАН представитель компании «Дэвком», Ren TV заменен на канал «Зоопарк», РТР – на «Первый автомобильный», ТВЦ – на UBS, а ТНТ – на К2.

 

При этом представитель компании отказался отвечать на вопрос, жалуются ли телезрители на новвоведения.

Вместе с тем, в Севастополе «Дэвком» российские каналы не отключал. «В Севастополе нас отстояли», - отметил собеседник агентства. (УНИАН: 31 октября городской совет Севастополя призвал кабельных операторов города не выполнять распоряжение Нацсовета по телерадиовещанию и просил не отключать каналы).

 

Как сообщалось, 1 ноября вступило в силу решение Нацсовета по ТВ, которое обязывает «кабельщиков» изъять из перечня программных продуктов неадаптированные к украинскому законодательству телепрограммы, в том числе российские.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120139.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua