Вкладчики Проминвестбанка смогут инвестировать в недвижимость "НБК"

07 ноя, 09:48

Вкладчики Проминвестбанка (ПИБ, Киев) смогут использовать депозитные сбережения для приобретения недвижимости у ЗАО "Национальная строительная компания" ("НСК", Киев).

"Если клиент Проминвестбанка имеет расчетный счет или сбережения, он может перевести необходимую сумму на счет "НСК" в ПИБе и стать инвестором недвижимости компании "НСК", - цитирует пресс-служба стройкомпании ее главу правления Павла Степкина.

Согласно сообщению, перевод денег с одного счета на другой внутри банка – это стандартная операция. Воспользоваться подобного рода услугой могут только клиенты ПИБа, имеющие расчетный счет или депозит, срок которого подходит к концу, истек либо имеет формат "до востребования".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "НСК", в частности, речь идет о возможности покупки недвижимости в строящихся жилых комплексах "Парковый" и "Троещина" в Киеве.

Агентству уточнили, что жилкомплекс "Парковый" расположен возле парка "Юность" в центре Борщаговки в Киеве и запланирован к вводу в эксплуатацию на 3-4 квартал 2009 года. Жилкомплекс "Троещина" расположен на массиве "Троещина". Его ввод в эксплуатацию намечен на первый квартал 2009 года.

"Компания "НСК" продолжает работу во время кризиса, поскольку инвестировала в строительство собственные средства, а не кредитные. Благодаря этому сейчас "НСК" имеет возможность использовать деньги инвесторов непосредственно для завершения строительства, а не для погашения задолженностей", - отмечается в пресс-релизе.

ЗАО "Национальная строительная компания" основано в 2004 году. Основным направлением деятельности компании является предоставление подрядных и генподрядных услуг в строительстве объектов недвижимости, а также привлечение финансирования на строительство жилой и коммерческой недвижимости, использование и управление средствами, которые направляются на финансирование строительства и реализации объектов.

Чистый доход ЗАО в январе-июне 2008 года вырос на 95% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года до 133,904 грн, чистая прибыль в 9,6 раза – до 2,96 млн грн.

Как сообщалось, в сентябре 2008 года Проминвестбанк заявил о рейдерской атаке на него, в результате которой вкладчики банка стали массово изымать средства из кредитно-финансового учреждения. НБУ решил поддержать ПИБ: в конце сентября банку была открыта годовая кредитная линия в размере 5 млрд грн, а уже 7 октября НБУ ввел временную администрацию в Проминвестбанке. 4 ноября НБУ сообщил о приходе неназванного стратегического инвестора, который приобрел 68% акций банка.

www.news.finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120271.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua