Кредитный рынок США идет на спад

10 ноя, 10:24

В последнем квартале 2008 года кредитный рынок США не сможет преодолеть депрессивной ситуации в отрасли. Об этом говорится в отчете, предоставленном сегодня одной из ведущих аналитических компаний Америки JPMorgan Chase & Co.

Аналитики предоставили отчет в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором сообщается, что рынок потребительского кредитования пойдет на спад в IV квартале этого года, а число просрочек по кредитам возрастет.

Помимо этого банк прогнозирует, что в IV квартале 2008 года будет наблюдаться тенденция увеличения количества списаний по ипотечным кредитам, что будет сохраняться на протяжении всего 2009 года.

Что касается прибыли JPMorgan Chase & Co в четвертом квартале, то ожидается, что ее размер составит около $600 млн, что обусловлено выходом Chase Paymentech Solution из совместного с First Data предприятия. Эти предприятия ранее не входили в список самых ликвидных активов корпорации, но теперь, так как кредитные и инвестиционные линии пострадали, можно серьёзно говорить о том, что компания будет перераспределять свои средства.

JPMorgan Chase & Co - одна из немногих крупных инвестиционных компаний, которая сохранила свою независимость и продолжает работать на рынке инвестиций. Её конкуренты давно обанкротились или продали свои активы. Теперь же рынок больше интересует её аналитическое подразделение, которое приобрело большое влияние в отрасли кредитования.

http://openbiz.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua