Кабмин жалуется, что Черновецкий и Мороз устраивают театр абсурда

12 ноя, 23:30

Акции под зданием правительства, которые в среду проводят представители блока Черновецкого и Социалистической партии, носят провокационный характер.

 

Об этом заявляет управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров.

"Общая провокационная акция представителей Блока Черновецкого и Социалистической партии Украины, состоявшаяся сегодня под стенами Кабинета министров, стала новым эталоном абсурдности и невежества в атаках на правительство", - сказано в заявлении.

 

Управление по связям со СМИ секретариата Кабмина отмечает, что "представители киевского мэра Леонида Черновецкого, которые пикетировали правительство с одной стороны улицы Грушевского, требовали немедленно повысить тарифы на проезд в столичном метрополитене", – а "их визави из Соцпартии через дорогу требовали так же срочно тарифы уменьшить".

 

"При этом эти обе, с позволения сказать, политические силы пользовались одним микрофоном и аудио-техникой, которую дружно передавали друг другу в ходе провокации, и одной и той же риторикой", - сказано в заявлении.

"И Блок Черновецкого, и Соцпартия выступили с обвинением в адрес правительства за рост тарифов в киевском метрополитене и, вместе с тем, за отсутствие такого роста. Нормальному человеку понять подобную "синхронность" требований сложно. Впрочем, обе политические силы преследовали одну цель – наделать побольше шума под стенами Кабинета министров под любыми предлогом", - убеждены в правительстве.

 

По утверждению пресс-службы Кабмина, "эта провокация была щедро проплачена кланом Черновецкого".

"В частности, студент Андрей К. признался, что за выступление под флагами столичного главы ему заплатили 150 гривен, а Валентина С. рассказала, что социалисты платили по 100 гривен за участие в этом маскараде", - сказано в заявлении.

 

Учитывая это, пресс-служба Кабмина просит граждан "объективно оценивать деятельность политических сил, мешающим правительству работать, и не поддаваться на дешевое манипулирование сознанием".

 

"Правительство Украины не имеет никакого отношения к повышению тарифов на проезд в киевском метрополитене и не позволит разнообразным прохиндеям и авантюристам позорить работу Кабинета министров", - уверяют в Кабмине.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/120486.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua